Для решения жилищной проблемы в Калужской области намерены строить доходные дома

28.05.2009

На очередном заседании совета по реализации нацпроекта “Доступное жилье” под председательством губернатора Калужской области Анатолия Артамонова обсудили перспективы строительства так называемых доходных домов.

Как сообщает ИА Regnum, сейчас в областном центре ряд местных строительных компаний уже предлагает в аренду квартиры с полной отделкой и частично меблированные. На кухне, например, установлена необходимая бытовая техника — посудомоечная машина, холодильник. В ванной комнате — душевые кабины и стиральные машины.

Для строительных компаний возведение таких домов — выгодное вложение. А как прозвучало на совете, подобные доходные дома — один из вариантов решения квартирного вопроса для людей со средним и высоким уровнем дохода.

Анатолий Артамонов отметил, что сегодня область испытывает большую потребность в строительстве подобного жилья. Создание государственной программы позволит решить ряд вопросов, связанных с объемами строительства доходных домов, основными параметрами предлагаемых к сдаче помещений, стоимостью жилья и другими важными аспектами.
Артамонов поручил заинтересованным структурам подготовить соответствующие предложения для обсуждения на федеральном уровне.

А что Вы думаете по этому поводу?