Малый муниципалитет

06.02.2013

Сити­-менеджер Обнинска Александр Авдеев встретился с передовой местной молодежью, чтобы сформировать из нее еще одну, молодежную администрацию города.
Глава администрации Обнинска Александр Авдеев предложил активной молодежи города подключиться к решению городских проблем — речь шла о создании в наукограде еще одной, теперь уже молодежной администрации — по примеру областного молодежного правительства. Очевидно, что новый молодежный орган будет выполнять функции, скорее, совещательные, а никак не управленческие: вести мониторинг чаяний молодежи, отбирать и продвигать полезные для города инициативы, исходящие из молодежной среды, а также служить школой общественно-политических навыков. Однако и в этот «совещательный» административный орган попасть сможет далеко не каждый. Состав молодежной администрации ограничен 25 участниками, и сформирован он будет на конкурсной основе, тем не менее, заявку волен подать любой, кто чувствует в себе силы помочь городу.
Автором проекта создания молодежной администрации является сотрудник администрации Обнинска Константин Турта, который параллельно трудится министром природных ресурсов, экологии и благоустройства в Молодежном правительстве Калужской области — свой богатый административный опыт, наработанный на обоих уровнях, энергичный чиновник разумно решил применить, что называется, на местах.
Молодежная администрация будет формироваться сроком на два года, из которых первые полгода отпущены на обучение молодежи всевозможным административным премудростям: тонкостям межведомственного взаимодействия, азам документооборота и прочему.
«Ваши мысли и ваши дела очень важны для города, — сказал Александр Авдеев молодежи, — но я хочу пожелать вам не разочароваться, а набраться терпения и усердно идти до конца. А уж награда не заставит себя ждать. Важно, чтобы ваши мысли и дела были воплощены в реальные проекты. Любая идея заслуживает внимания, и главное для ее продвижения — активность».

А что Вы думаете по этому поводу?