Проиндексируют

06.02.2013

В Калужской области средний размер трудовой пенсии по старости составит 10,4 тысяч рублей.
Такие данные приводят в региональном отделении Пенсионного фонда России. В нашей области более 250 тысяч пенсионеров получат февральскую прибавку в связи с индексацией трудовых пенсий с 1 февраля на 6,6%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости составит 10,4 тыс. рублей.
С 1 апреля ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий и увеличение социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год. Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5%.
Также, как сообщает ИА Regnum, еще один традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров произойдет в августе. При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет по­-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера, который с 1 января 2013 года в Калужской области составил 5 850 рублей. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

А что Вы думаете по этому поводу?