Обнинский “Квант” опять проиграл домашний матч

28.05.2009

В очередном туре чемпионата страны по футболу (III лига, группа А) «Квант» принимал на своем поле мытищинскую «Фортуну» и уступил ей 1:2.

Наши забили первыми, отличился Алексей Феколкин. Воодушевленные успехом, обнинцы прочно заперли соперников в штрафной площадке, проводя атаку за атакой. Но судья не назначил два стопроцентных пенальти в ворота «Фортуны», что и решило исход игры. Кстати, инспектор матча выставил судье за работу оценку «2», и рефери дисквалифицирован на один месяц. В конце первого тайма «Фортуна» сравняла счет, а во втором тайме мытищинцы вышли вперед.

«Фортуна» — очень опытная и сильная команда, — прокомментировал старший тренер «Кванта» Олег Морозов. — А мы же пока никак не можем справиться с эмоциями на поле». После этой победы «Фортуна» занимает первое место в турнирной таблице, а наши находятся посередине — на 7-м месте. Ситуация пока складывается интересная: в трех играх на выезде «Квант» победил, а в двух домашних — проиграл. Завтра очередной матч — «Квант» играет в Звенигороде с местной «Звездой».