Депутатам предложили поучаствовать в конкурсе
30.01.2013
Победители конкурса на лучшую организацию работы представительных органов получат полмиллиона рублей. Такая информация прозвучала на прошедшем в Законодательном Собрании области Консультативном Совете глав муниципальных образований.
Конкурс объявлен в рамках подготовки ко Дню местного самоуправления, который согласно Указу Президента РФ будет праздноваться 21 апреля. Следует сказать, что в текущем году он будет отмечаться впервые.
— Мы составили план мероприятий по подготовке к празднику. Отмечу, что в органах местного самоуправления у нас работает достаточно много людей, которые занимаются очень непростым делом: решают вопросы жителей на местах, — сказал Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.
Конкурс, по его мнению, должен выявить представительные органы, которые наиболее эффективно решают проблемы людей.
— Мы считаем, что депутат — это тот человек, кто непосредственно каждый день контактирует со своими избирателями, со своим населением. И от его работы очень многое зависит: это социальное самочувствие, это комфортность проживания людей, удовлетворенность, в том числе властью. В первую очередь депутат осуществляет обратную связь населения с властью. И это очень важно. Вот поэтому мы организуем такой конкурс и будем участвовать в подготовке проведения Дня местного самоуправления, — подчеркнул Виктор Бабурин.
Напомним, что согласно положению о конкурсе общая призовая сумма для победителей составит 500 тысяч рублей. Награждать будут по следующей схеме:
— победители конкурса в группе сельских поселений получат 90 тысяч рублей,
— победители в группе городских поселений — 100 тысяч рублей,
— победители в группе муниципальных районов получат 210 тысяч рублей,
— на награждение ценным подарком в группе городских округов выделяется 70 тысяч рублей.
Также парламентом будут закуплены памятные подарки для наиболее активных участников конкурса.
А что Вы думаете по этому поводу?