На 50% выросла аварийность на дорогах в дни снегопада

24.01.2013

Такую статистику привели на специальном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством вице­-мэра по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина, которая прошла вечером в минувшее воскресение.
Главная тема заседания — подведение итогов ликвидации последствий снегопадов, расчистки городских магистралей и вывоза снега. По информации МП «Коммунальное хозяйство» работа велась круглосуточно, была задействована вся уборочная техника предприятия, а также машины, выделенные управляющими компаниями и строительными организациями. Специальные бригады вели расчистку пешеходных переходов и автобусных остановок.
Особое внимание уделили проблеме брошенных вдоль основных магистралей частных автомобилей. Они создают серьезные дополнительные трудности для проезда уборочной техники, сужают и без того напряженный транспортный поток.
В числе приоритетных вопросов — и уборка снега в проблемных дворах и внутриквартальных проездах. Специалисты управления коммунального хозяйства по обращениям граждан выехали в микрорайоны города для координации работы управляющих компаний и городских служб. Кроме чистки тротуаров и дворов намечено убрать снег на рокадных дорогах и мостовых конструкциях.
По данным МПКХ, на сегодняшний день в Обнинске выпало 49 см снега — больше, чем обычно выпадает к февралю­-марту. Уже с начала зимы вывезено 3 тыс. кубов снега, еще предстоит вывезти — 25 тыс. кубов, а это как минимум 15 дней напряженной работы. Да и то, если снегопадов больше не будет. Сейчас в уборке задействованы сотрудники и техника не только муниципальных коммунальных служб, а также управляющих компаний, но и городских предприятий. Так, технику и людские ресурсы выделяли «НСС», «Остов», «Экодолье», «Дорстройсервис», «Обнинскоргсингез», «Теплоснабжение», «Водоканал», «Горэлектросети», воинская часть №3382.

А что Вы думаете по этому поводу?