Из Италии с любовью

16.01.2013

Зима - время праздников. А праздники - это, в первую очередь, платья. Поэтому для выбора идеального платья барышням просто необходим тонкий вкус, а вот о любимых джинсах и стиле casual на это время лучше категорически забыть. Платье, только платье и ничего, кроме платья. Благо, выбор достаточно широк: от строгого платья-футляр до воздушного а-ля romantique. Вполне возможны и кокетливые коктейльные платья с всевозможными игривыми бантами. Еще один остромодный вариант - вязаное платье-свитер, непременно яркого цвета, с леггинсами, широким поясом или поясом-корсетом, как рекомендуют Dolce&Gabbana. Интересным вариантом также будет платье-туника из благородных материалов.
Кстати, о цвете. Смелые комбинации, яркие незабываемые вспышки, провокационная дерзость - таковы последние тенденции. Не бойтесь выделяться из толпы, станьте неповторимыми и заметными. Оранжевый, розовый, красный, солнечно-желтый, травянисто-салатовый, электрик, фуксия, ультрафиолет - все это внесено в обязательную программу. Теперь красная помада - это не вульгарно, а роскошно! На любом балу должно рябить в глазах от буйства красок. А тем, кто не рискует, выбирая яркие цвета, рекомендуются не потерявшие актуальности оттенки драгоценных металлов. Сверкать и сиять не возбраняется. В серебристом платье стать снежной королевой бала очень просто. Помимо ярких и драгоценных оттенков, существует еще один способ выделить свой наряд из толпы - принты, в особенности - клетка и крупные геометрические рисунки.
Теперь - обувь. Ничто так не подчеркивает элегантность маленького черного платья, как роскошные туфли-лодочки на шпильках. С коктейльным асимметричным платьем отлично будут гармонировать ботильоны и леггинсы, а с коротким платьем типа футляр отлично будут сочетаться гольфы ботфорты, подружится оно и с высокими сапогами. Главное требование - каблук. Ведь дамы должны не скрывать свою благородную осанку, а, напротив, подчеркивать.
Все больше и больше из моды выходит натуральный мех, видимо, наконец-то одумались ведущие дизайнеры и осознали его бесполезность. А вот искусственный мех в противовес натуральному - ультрамодный тренд сезона.
А теперь пришло время обратить внимание на сумку. По мнению дизайнеров и экспертов, сумка должна, прежде всего, гармонировать с костюмом. Тут предлагаются две крайности. Сумка должна быть либо большой и объемной, либо это может быть крошечный декоративный клатч.

А что Вы думаете по этому поводу?