Изделия из строительного бетона в вашем доме

24.11.2012

Что нам стоит дом построить? Огромное количество денег, море терпения, кучу времени, вагоны здоровья… Просто нарисовать его, увы, не получится. И даже эта своеобразная смета отражает действительность очень поверхностно. На самом деле все намного сложнее. Тем не менее, облегчить и ускорить процесс строительства помогут изделия из строительного бетона.
Почему железобетонные изделия так востребованы сегодня? И выгодно ли использовать их в частном строительстве? Найти ответы довольно просто, нужно лишь объективно оценить все достоинства и недостатки, и только тогда принимать решение - использовать ли железобетонные конструкции в строительстве частного домика или лучше обойтись другими материалами. Кстати, если вы решили закупиться стройматериалами, то вы можете легко сделать это на портале stroyka.ru. Здесь вы сможете найти не только строительный бетон, но и многие другие сопутствующие товары. Этот портал популярен потому, что удобен. Например, вы сможете выбрать нужный вам товар, воспользовавшись интернет-каталогом, где ясно, доступно и подробно описаны все интересующие вас стороны. Удобно и то, что вы можете установить цены, которые подходят лично вам, и отсортировать по ним товар. Так, в зависимости от вашего материального положения, вы сможете подобрать то, что подходит именно вам.
Так что же такое железобетонные конструкции? По сути, это конструкции, сделанные из железобетона, то есть из железобетонных изделий. Последние получают в результате соединения арматуры и строительного бетона. Целым продуктом может стать деталь колодца, столб освещения, плита перекрытия или элемент ограды.
Спектр применения армированного бетона достаточно широк, но все эти изделия рассчитаны на довольно большие нагрузки. Определено это свойствами железобетонных изделий. Благодаря взаимодействию исходных составляющих материал получается прочным и выносливым.
Железобетонные изделия имеют ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, они без проблем выдерживают статические и динамические нагрузки. Во-вторых, несущая способность их достаточно высока, а рабочая температура, которая составляет от -30 до +60 градусов Цельсия вполне подходит для нашего климата. Им не страшны ни влага, ни солнечные лучи, ни микроорганизмы, ни даже агрессивные химические воздействия. Железобетон не нужно защищать специальными средствами от огня, а прочность его только возрастает с годами. Он прочен, долговечен, почти не ржавеет и не трескается.
Для того, чтобы жизнь железобетонных конструкций действительно была долгой, арматуру защищают от коррозии, вводя в бетон специальные добавки (модификаторы) и применяя химически стойкие антикоррозийные покрытия. При использовании железобетонных изделий в строительстве значительно сокращается время работы - ведь не нужно выкладывать кирпичик за кирпичиком. Стену возводят всего за несколько минут. Но тут и проступают недостатки. Не все можно установить вручную. Те же плиты перекрытий так просто не поднять, тем более на высоту потолка, поэтому обойтись без специальной техники не удастся. И тем не менее, симбиоз стали и бетона - частый ингредиент как высотных, так и частных домов.

А что Вы думаете по этому поводу?