ФК «Квант» поднялся на 5-е место

09.10.2012

В очередном туре чемпионата России по футболу (III лига, зона Московской обл.) обнинский «Квант» на выезде обыграл подольский «Витязь-­М» 2:0.
«Игра складывалась тяжело, долгое время нам не удавалось забить, — комментирует старший тренер «Кванта» Олег Морозов. — Только за 10 минут до конца матча мы распечатали ворота соперника, отличился Евгений Гуров. Подольчане, пропустив мяч, сникли, их боевой дух угас, команда хозяев поля потеряла волю к сопротивлению, поэтому уже через пять минут Дмитрий Абрамов удвоил счет».
Сейчас «Квант», набрав 19 очков, занимает 5­-е место в турнирной таблице. У команды наступает двухнедельный перерыв в играх — 6 обнинских игроков, включенных в состав сборной Московской области, отправляются на Мальту играть в Кубке УЕФА, клубном чемпионате Европы среди любительских команд. Наша команда возо­бновит выступления в чемпионате страны 21 октября.