Обнинские футболисты отправляются на Мальту играть в Кубке УЕФА

03.10.2012

Кубок УЕФА — это клубный чемпионат Европы среди любительских команд, соревнование самого высокого ранга среди любителей. Россию в Кубке представляет сборная футбольной зоны Московской области, в которую входит обнинский «Квант».
Шесть игроков нашей команды попали в сборную, это Илья Коробец, Денис Курбангалиев, Артем Марков, Евгений Гуров, Владимир Тараканов и Алексей Сергулев.
Кубок УЕФА разыгрывается раз в два года, в этот раз соревнования пройдут на Мальте, они начинаются 14 октября. Первый этап — круговой турнир в группе. Нашими соперниками станут футболисты Латвии, Молдовы и Мальты. Победители предварительных турниров выходят в четвертьфинал, и шансы нашей команды расцениваются как высокие.
Да и в чемпионате страны (III лига) дела обнинского «Кванта» стали поправляться — в последних пяти турах команда одержала четыре победы. Последнюю из них — в домашней игре с клубом «Дмитров» 3:0. Правда, матч мог сложиться иначе. При счете 1:0 на последней минуте первого тайма был назначен пенальти в наши ворота. Однако вратарь Денис Маркин спас положение, отбив мяч. Голы в этой игре забили Илья Коробец, Александр Челмаков и Леонид Мотычко. «Это были неплохие голы, — комментирует старший тренер клуба Олег Морозов. — Они стали логическим завершением наших атак и выглядели по-­футбольному красиво». Благодаря последним победам «Кванту» удалось отойти от опасной черты, от зоны «вылета» в низшую лигу, команда сейчас занимает 9­-е место.
А следующую игру на домашнем стадионе болельщики смогут увидеть только 25 октября — в связи с отсутствием ключевых игроков «Квант» возьмет тайм­-аут.