Не менее миллиона квадратных метров жилья в год

03.10.2012

Столько квадратных метров в год должны строить в Калужской области.
На заседании совета по реализации в регионе приоритетного нацпроекта «Доступное жилье» губернатор Анатолий Артамонов отметил, что, несмотря на быстрые темпы строительства, жилья в Калужской области по-­прежнему не хватает. Это тормозит развитие экономики.
Что до цифр, в этом году в области уже введено более 232 тысяч квадратных метров жилья. Как сообщает ИА Regnum, это составляет 104% к соответствующему периоду прошлого года и всего 28% от плановых показателей. Прогноз на 2012 год — около 700 тысяч квадратных метров.
Значительный ввод жилых площадей ожидается в четвертом квартале текущего года.
В следующем году планируется увеличить объемы жилищного строительства, в том числе и малоэтажного. Так, в 2013 году планируется начать комплексную застройку поселка «Экодолье Калуга» в Перемышльском районе. К концу реализации проекта здесь предполагается возвести 150 тысяч квадратных метров жилых площадей. Более 250 тысяч квадратных метров жилья намечено ввести в комплексе «Park town» деревни Литвиново Ферзиковского района.
Также на заседании специалисты министерства строительства подняли вопрос о том, как инвесторам зачастую трудно проводить переговоры о подводе к объектам различных ресурсов. Так, 80% застройщиков жалуются на «Водоканал». Губернатор обещал решить эту проблему.

Интересное в интернет:
Если вы решили обзавестись своим собственным домом, то самым оптимальным вариантом, пожалуй, будет заказать каркасный дом. А без проблем реализовать эту мечту вам поможет широко известная компания “Плитспичпром”, занимающаяся домостроением под торговой маркой “Доминант”. На сайте компании вы легко сможете не только ознакомиться с технологиями производства, материалами и ценами, но и посмотреть уже готовые проекты зданий. Компания использует только самые современные технологии производства, что, несомненно, в первую очередь является гарантией качества.

А что Вы думаете по этому поводу?