Зеленый десант

25.09.2012

Так назывался экологический турнир, в котором приняли участие 146 школьников. Они расчистили Гурьяновский лес, а на улице Королева высадили 42 маленькие липы.
Организатор «Зеленого десанта» — Малая академия наук «Интеллект будущего». Открывая турнир, руководитель организации Лев Юрьевич Ляшко поблагодарил всех, кто пришел помогать: «Когда человек еще в школе понимает, что он в ответе за свой город, это очень воодушевляет».
На липы можно посмотреть на улице Королева (слева от территории ЦИПК). Весной этого года здесь заложили школьную аллею, а теперь ребята продолжили посадку молодых деревьев.
Второе доброе дело «Зелёного десанта» — уборка в Гурьяновском лесу. Заодно выяснили — какая команда станет чемпионом по очистке леса от мусора. Когда закончили уборку, то получилось, что школьники избавили лес от 12 900 литров мусора!
После работы юные экологи приняли участие в интеллектуально-­творческой игре — отвечали на вопросы по биологии и экологии. Лучшие результаты на турнире показали команды школ № 1, 7, 12, 13, 16.

А что Вы думаете по этому поводу?