Анна Возакова и Екатерина Хомякова стали серебряными призерами открытого чемпионата России по пляжному волейболу

11.09.2012

Самая сильная пара пляжного волейбола ВК «Обнинск» Возакова-­Хомякова подтвердила свой высокий уровень — девушки заняли второе место в чемпионате страны, уступив в финальном поединке интернациональной паре Евгения Уколова — Барбара Хенсель (Австрия) 1:2.
До победы обнинскому дуэту не хватило совсем чуть­-чуть. В третьем сете обе команды шли «ноздря в ноздрю», но под конец Уколовой и Хенсель повезло больше, заключительная партия закончилась со счетом 13:15. Две другие обнинские пары Степанова-­Яловая и Растыкус-Ярзуткина смогли дойти в этом турнире до четвертьфинала.
А за неделю до этих событий Анна Возакова и Екатерина Хомякова стали обладателями открытого Кубка России, переиграв в финале Евгению Уколову — Джулию Момоли (Италия), тем самым обнинская пара доказала, что по праву считается сильнейшей в России — девушки уже три года подряд выигрывают либо чемпионат, либо кубок страны, а на Олимпиаде в Лондоне дошли до 1/8 финала.