Обнинский «Квант» потерпел четвертое поражение кряду

11.09.2012

В 6 туре чемпионата страны по футболу (III лига, зона Московской области) обнинский «Квант» принимал на своем поле красногорский «Зоркий» и уступил ему со счетом 0:2.
Если в первом тайме игра была еще равной, то во второй половине игры гости плотно прижали хозяев к воротам, проводя одну атаку за другой, и две из них им удалось завершить результативно. Наши иногда контратаковали, но чувствовалось отсутствие решимости и уверенности в своих силах у нападающих «Кванта». Алексей Сергулев имел две прекрасные возможности поразить цель. Однако его удар головой из штрафной площадки оказался столь слабым, что вратарь соперников отбил его животом. В другой раз, уже под занавес игры Сергулев вышел один на один, но не смог переиграть вратаря, тому удалось отбить мяч на угловой.
«Мы играли не здорово, но и не хуже соперников, просто качели качнулись в пользу «Зоркого» — комментирует итог матча старший тренер «Кванта» Олег Морозов. — К сожалению, мы совершили ряд детских ошибок в обороне. Наша команда переживает сейчас сложный период. Есть проблемы с составом — молодежь еще не готова играть на таком уровне, а опытные игроки уже подустали».
После очередного поражения «Квант» опустился на 15­е место в турнирной таблице. Следующая домашняя игра состоится 24 сентября в 17 часов. У нас в гостях будет играть мытищинский «Олимпик», занимающий сейчас 12­е место, — у «Кванта» есть шанс на победу.