Что нужно молодым?

11.07.2012

Мэр Обнинска Александр Авдеев встретился с членами Молодежного правительства Калужской области, чтобы выяснить: что хочет молодежь первого наукограда?

Александр Авдеев рассказал молодежи об успехах  области и города

Александр Авдеев рассказал молодежи об успехах области и города

Александр Авдеев рассказал молодежи об успехах, которых достигли Калужская область и город Обнинск в своем экономическом развитии. Обсуждая эту тему, он привел некоторые цифры выпускаемой в области продукции в процентах к общероссийскому показателю. Так, например, на сегодняшний день в Калужской области собирается 20% всех российских автомобилей-иномарок, производится 70% беговых лыж, разливается 14% вин, изготовляется 30% всех тосолов и незамерзающих жидкостей.
Как отметил глава Администрации, в ближайших планах Обнинска — дальнейшее формирование фармацевтического кластера, заявка на который была недавно удовлетворена министерством экономического развития России. Из 93 заявок, поданных российскими регионами, было одобрено только 20, и Обнинск вошел в четверку лучших.
Однако есть и тревожные тенденции. По результатам социологического опроса, 94% выпускников обнинских общеобразовательных учреждений видят развитие своей карьеры в Москве. Александр Авдеев предложил членам Молодежного правительства обсудить эту тенденцию на одной из своих встреч.

А что Вы думаете по этому поводу?