Городская полиция отпраздновала свое 60-летие

28.03.2012

Официально отделение полиции — тогда еще милиции — было сформировано 23 марта 1952 года и в тот же день приступило к работе.
Всего в отделе работало 14 сотрудников во главе с лейтенантом Кузьмой Павловичем Кезиковым. Менялось время, руководство, но продолжение традиций и цели и задачи для сотрудников полиции остаются неизменными. На сегодняшний день штатная численность отдела сотрудников ОМВД составляет 336 человек. Среди них есть те, чей стаж работы составляет более 20 лет. Так, полковник внутренней службы Гимзер Дзадзамия работает в системе МВД уже 39 лет. Инспекторы ДПС Виктор Чибисов, Павел Зеленцов, Юрий Голубев несут службу больше 20. Помощник дежурного изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Алексей Осипов служит уже 23 года.
В связи с 60-й годовщиной образования городской полиции, за высокие показатели в служебной деятельности, почетными грамотами от главы городской администрации были награждены пятнадцать сотрудников полиции. А руководителям подразделений Игорь Мазелов подарил компьютеры и оргтехнику — чтобы работа полицейских была более эффективна и оперативна.

А что Вы думаете по этому поводу?