Все, что тебя касается

19.10.2011

В минувшую пятницу банк Хоум кредит вместе с жителями города отпраздновал первый, 5-летний юбилей своего Обнинского представительства.
Банк Хоум кредит уже сделал доброй традицией в честь своего праздника устраивать праздник и горожанам. Место его тоже уже традиционно — сквер у фонтана на улице Победы. В тот пятничный вечер люди к фонтану стали подтягиваться за два часа до заявленного времени — погода была безветренная, но прохладная, поэтому всех желающих угощали кофе и горячими пирожками. Впрочем, большинству было совсем не холодно: звучала веселая музыка и детский смех — люди терпеливо ждали, когда, наконец, зажгут световой электрический фонтан — высокотехнологичное уличное украшение, которое банк Хоум кредит подарил Обнинску накануне прошлого Нового года. Из ожидавших не ушел никто, напротив, ко времени «Ч» праздничная толпа — преимущественно молодежь и дети — буквально запрудила сквер на Аллее Славы. И — дождались!
Под новогоднее магическое заклинание «Елочка, зажгись!» фонтан вспыхнул ярким голубым светом! Однако, главный сюрприз был впереди. Из стоявшей неподалеку ничем не примечательной тентовой палатки неожиданно были выпущены на волю несколько сотен подсвеченных светодиодами воздушных шаров! Толпа восторженно ахнула, засмеялась, закричала «Ура!» и зааплодировала. Забегая вперед, скажу, что шары были видны высоко в небе еще долго и после окончания праздника.
А затем началось праздничное выступление детворы: малыши читали стихи, произносили смешные импровизированные поздравления в адрес банка Хоум кредит и получали подарки.

Этот световой фонтан банк Хоум кредит подарил Обнинску накануне прошлого Нового года

Этот световой фонтан банк Хоум кредит подарил Обнинску накануне прошлого Нового года

К слову сказать, подарками были не банальные игрушки мишки-зайцы, а весьма недешевые и необходимые в повседневной жизни приспособления — фликеры. Нацепив такую светоотражающую штуку себе на одежду или на ранец, любой школьник может быть уверен, что, переходя улицу в сумерках, будет обязательно замечен водителями автомобилей еще издалека. Иначе говоря, фликер — это средство безопасности на дорогах. В масштабах же города это социально значимая вещь, тем более что демография в Обнинске с каждым годом налаживается.
Демографическую тему обыграл в своем выступлении перед горожанами и директор Обнинского представительства банка Хоум кредит Вадим Ямкин, говоривший, как всегда, без корпоративного пафоса: «Пять лет — это юный возраст и первый юбилей для ребенка, но для нашего банка это большая и значимая дата. За эту пятилетку нам удалось стать одним из крупнейших работодателей в Калужском регионе. К нам стекаются звонки клиентов со всей России, здесь у нас находится Департамент по работе с просроченной задолженностью и Департамент клиентского сервиса. Когда мы открывали пять лет назад Контактный Центр, то рассчитывали максимум на 500-600 сотрудников. Сегодня же Обнинское представительство является самым большим подразделением банка — здесь работают почти 1600 человек. Причем не только из Обнинска, но и из Малоярославца, Боровска и даже из далекой Калуги».
Кстати, если кто не знает, то праздник с фонтаном и воздушными шарами является частью большого регионального проекта «Город как ДОМ». Банк традиционно успешно сотрудничает с администрацией Обнинска. Находившийся на празднике заместитель главы администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин официально подтвердил, что на протяжении последних лет банк Хоум кредит выступает неизменным отзывчивым участником значимых городских событий: «Банк является регулярным спонсором празднования Дня города и городского молодежного слета. Мало того, второй год кряду банк проводит сезонный цикл мероприятий по озеленению и благоустройству города. Так, например, в рамках этого проекта в Обнинске банк прошлой весной провел детский праздник и подарил городу шикарную цветочную клумбу, а этой весной — три десятка раскрашенных детьми скворечников. И если уж говорить о детях, то совместно с ОГИБДД ОВД города банк организовал серию уроков безопасности дорожного движения для школьников и раздал детям фликеры. Мне приятно сознавать, что в Обнинске повышается социальная ответственность бизнеса, и банк Хоум кредит в этом смысле трудно перехвалить. Он не делает вид, будто город его не касается. Наоборот, его касается все, что происходит в Обнинске, и он в этом активно участвует».

А что Вы думаете по этому поводу?