Путин: надо обсуждать межнациональные проблемы в рамках ОНФ

26.07.2011

Такое мнение высказал во вторник, 19 июля, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин на встрече с представителями религиозных и общественных организаций на площадке ОНФ.
«Нам ни в коем случае нельзя допустить, чтобы на нашей почве происходило что-либо подобное, если мы это допустим, это будет грозить нам самыми неблагоприятными последствиями для будущего страны», — предупредил он, заметив, что в современном мире конфликты на национальной почве потрясают многие государства.
Премьер сообщил, что в аппарате правительства появится структура, занимающаяся решением национального вопроса. Он подчеркнул, что мигранты «должны быть защищены законом и общественной моралью, что не менее важно». Глава правительства заявил, что Россия — многонациональная страна, как и многие другие государства мира. Однако есть и некоторые особенности. К числу особенностей премьер-министр отнес проживание на территории страны более 180 народов и этносов.
«Та площадка, на которой мы с вами собрались — Общероссийский народный фронт — задумывался именно как такая платформа, на которой могли бы собираться люди самых различных конфессий и национальных и этнических групп для того, чтобы выявлять проблемы, перед которыми мы стоим, и предлагать наиболее эффективные способы их решения», — заявил Путин.

Пресс-служба РИК КРО ВПП «Единая Россия»

А что Вы думаете по этому поводу?