Наружная реклама покидает Обнинск

28.02.2011

Как рассказал Сергей Фалеев, руководитель территориального отдела №1 Управления охраны окружающей среды и административно-технического и экологического контроля Министерства природных ресурсов Калужской области, к настоящему моменту из полутора тысяч рекламных конструкций в Обнинске осталось не более ста двадцати. Повлиять на рекламное агентство и частных предпринимателей, устанавливающих в городе и на Киевской трассе наружную рекламу, сумел суд. По решению суда конструкции признаны незаконными и подлежащими демонтажу.
Инициатором судебного разбирательства выступила администрация города.
Но даже без суда таких нарушителей можно вовсю штрафовать на кругленькие суммы. «Областной закон об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства предусматривает довольно серьезное наказание, — говорит Сергей Фалеев.
— Для юридического лица — от 25 до 50 тыс. руб., для должностного — 2,5–5 тыс. руб. Помимо этого на территории Обнинска действуют правила благоустройства, которые также предусматривают значительные штрафы. Таким образом, щиты дешевле убрать, чем платить за них такие деньги».

К публикации “Наружная реклама покидает Обнинск”
1 комментарий

  1. Григорий,
    Апрель 9, 2011 18:04

    “…к настоящему моменту из полутора тысяч рекламных конструкций в Обнинске осталось не более ста двадцати”.
    Что за бред?!!! Срезали десяток конструкций, а ору!.. Слабо вам с рекламщиками справиться! Отсудят.

А что Вы думаете по этому поводу?