6 кубков для Обнинска

25.08.2010

Обнинский театр балета “Подснежник” с большим успехом выступил на Международном фестивале в Болгарии — артисты привезли в город 6 кубков!
“Морская фиеста”, конкурс современных стилей в хореографии, собрал ведущие творческие коллективы, ставящие эстрадные танцы на основе классического балета, из Румынии, Болгарии и России. Обнинск представлял театр балета “Подснежник” (ДК ФЭИ).

На конкурс поехали 26 детей от 7 до 15 лет. Наши артисты выступали в двух возрастных группах. Малыши из “Подснежника” заняли I место в номинации “Ансамбль” за танец “Листопад”, и эти же дети заняли III место в номинации “Малые формы”.
И ребята постарше — после 12 лет, — тоже показали очень хорошие результаты в этих же номинациях. Первое место за танец “Пираты”, причем мнение жюри было единогласным. А солистка Оля Борисова получила специальный приз конкурса за танец “Пеппи Длинныйчулок”.

“Участие в подобных конкурсах, — говорит руководитель театра Елена Дерябина, — приносит огромную пользу. Во-первых, мы видим, как развивается это направление искусства в других странах, мы участвуем в мастер-классах и многому учимся. Во-вторых, дети чувствуют свою ответственность — ведь они представляют за рубежом свой город!”

Дети не только отлично выступили, но и неплохо отдохнули. Часть денег на поездку “Подснежнику” выделил город в рамках программы летнего отдыха детей. И не зря! “Подснежник” прекрасно представил наш город на Международном конкурсе, завоевав шесть кубков и два первых места!

А что Вы думаете по этому поводу?