Медрадиологию ожидают крупнейшие кадровые перемены

30.07.2010

О том, что в МРНЦ будет меняться руководство, в городе говорят уже около двух недель. Что же происходит на самом деле?
Мы обратились к директору института, академику РАМН Анатолию Цыбу с просьбой внести ясность.

“Руководителем поликлиники будет Константин Пахоменко, который сейчас занимает должность начальника горздравотдела, — ответил Анатолий Федорович. — Далее, ученый совет института рекомендовал на должность заместителя директора по науке Зураба Шавладзе. Правда, это решение должно быть подтверждено Академией меднаук, но из-за отпускного сезона процедура несколько растянулась во времени”.

Наш корреспондент попросил академика Цыба также прокомментировать слухи о его собственной отставке.
“Я никаких заявлений не писал, — подчеркнул Анатолий Федорович, — никаких бумаг не подавал. Но для себя решил: как только появится правительственное постановление о строительстве в Обнинске Ядерного медицинского центра, который будет использовать и опираться на накопленный нашим институтом потенциал, на месте директора института должен быть другой человек — специалист в области ядерной медицины, который возьмет на себя задачу по созданию такого центра.
Мы так воспитаны еще первым директором, крупнейшим организатором ядерной медицины академиком Георгием Артемьевичем Зедгенидзе: нужно выбирать то, что принесет максимальную пользу делу и людям”.

А что Вы думаете по этому поводу?