Чистота — залог… поездки

30.07.2010

По результатам конкурса лучший дворник 2010 года Анна Еремчева отправится в поездку по маршруту Прага — Вена — Дрезден.

Победить в конкурсе Анна Ивановна не ожидала, но в себе была уверена: работает она на совесть, и не просто двор дома по ул. Гагарина, 16 убирает, но и украшает его. Анна Ивановна — ну просто фонтан позитивных эмоций.
«Не представляете, как приятно — работаешь, а жильцы, выходя из дома, желают доброго дня, — делится впечатлениями Еремчева. — Они у меня самые лучшие!»

Дворником работает больше 30 лет, из них половину — в нынешнем доме. И именно ее специальная комиссия признала лучшей в своей профессии и вручила ей главный приз городского конкурса «Лучший дворник 2010» — поездку по маршруту Прага — Вена — Дрезден.

Лучшего дворника ко Дню города чествуют уже третий раз, и год от года этот праздник становится торжественнее и пышнее. В нынешнем году участвовали 15 конкурсантов. А, помнится, поначалу противники конкурса говорили: мол, зачем вы поездку дарите, ведь дворник — далеко не самая оплачиваемая профессия, дали бы лучше деньгами!
Но когда из поездки в Париж вернулся первый победитель конкурса, стало ясно: поездка намного круче купюр. Тогда дворники от души «похулиганили» возле Эйфелевой башни: разыскали тамошнего дворника, отобрали у него метлу и устроили фотосессию. А потом соорудили собственное дворницкое знамя (половая тряпка на палке) и устроили еще одну съемку.

А что Вы думаете по этому поводу?