Главой областного парламента стал Виктор Бабурин

31.03.2010

В минувший четверг прошло первое заседание первой сессии Законодательного Собрания области депутатов пятого созыва. Согласно регламенту на нем нужно было избрать председателя Законодательного Собрания.

Еще до голосования было понятно, кто им станет. Дело в том, что у «Единой России» в парламенте 22 голоса из 40, а данное решение проходит простым большинством голосов. При этом еще за несколько дней до сессии было распространено заявление, что единороссы поддержат кандидатуру Бабурина. До недавнего времени он занимал пост заместителя губернатора Калужской области и занимался вопросами местного самоуправления.

На мартовских выборах Виктор Сергеевич возглавлял штаб «Единой России». По словам Виктора Бабурина, главным вектором деятельности областного парламента должно стать обеспечение результативной работы Законодательного Собрания как органа государственной власти: оно призвано создавать такую нормативную базу, которая обеспечит условия для роста качества жизни населения.
В Обнинске избрание Бабурина оценили весьма позитивно. Он с вниманием следит за работой наукограда, хорошо знает городские проблемы и преимущества.

А что Вы думаете по этому поводу?