Любят ли женщины накачанных мужчин

27.11.2019

Cегодня я расскажу об одном очень интересном исследовании - повышает ли накачанное тело привлекательность мужчины в женских глазах?

Исследования были проведены в норвежском городе под названием Тромсё, и в них участвовало 5009 мужчин в возрасте 59-71 года. Эта возрастная группа была выделена потому, что ученые хотели оценить долговременность отношений между мужчинами и женщинами.

Участникам эксперимента предлагалось сжать устройство вроде кистевого экспандера, и по результатам этого действия их разделили на группы - от слабых до сильных.

После опроса было выяснено следующее: сильные мускулистые мужчины не оставались слишком долго в одиночестве на протяжении всей своей жизни. Некоторые из них прерывали одни отношения и вступали в другие, но одиночество им точно не грозило - спрос на них со стороны женщин был всегда.
Такие мужчины нравятся девушкам! Бодибилдер Александр Саникович
Такие мужчины нравятся девушкам! Бодибилдер Александр Саникович

А вот слабым мужчинам повезло меньше - испытывавшие трудности с поиском девушки, а то и вовсе не нашедшие себе пару, среди них встречались гораздо чаще.

Попутно было отмечено, что одинокие мужчины примерно в 40% случаев живут меньше, чем состоящие в отношениях.

По мнению биологов, спрос на мускулистых мужчин вызван тем, что женщина подсознательно относит их к более здоровым представителям мужского пола, способным защитить ее в любой ситуации. Для женщины накачанные мышцы - это доказательство здоровья и силы ее избранника, а также залог таких же крепких детей.

Однако тут есть другая проблема: чрезмерно накачанные мужчины внушают многим женщинам страх. Этот результат был зафиксирован в ходе другого эксперимента, где почти две сотни девушек выбирали по фото идеального партнера.

В итоге получилось очень интересно. Хотя качки с горой мышц пользовались повышенным вниманием представительниц прекрасного пола, строить длительные отношения с ними девушкам не хотелось бы, так как они опасались, что такой силач будет их обижать. А вот провести в обществе перекачанного мужчины один-другой вечерок женщины были очень даже не прочь.
Популярный бодибилдер Грег Ковач
Популярный бодибилдер Грег Ковач

Именно так вышло с популярным бодибилдером Грегом Ковачем. При огромном количестве поклонниц семейная жизнь у него не задалась, с женой они сильно не ладили и в конце концов развелись.

Мужчины с умеренно накачанными мышцами были обозначены девушками приоритетными для создания семьи - в общем, золотая середина рулит.

Примерно то же пишут парни в группе Вконтакте, посвященной вопросам бодибилдинга. Как рассказал один из участников, после того, как он накачал мышцы, у него не стало отбоя от девушек - по его выражению, теперь они виснут на нем как коты на палке колбасы. Качаться дальше парень не намерен, но поддерживать тело в хорошей физической форме будет обязательно.
А как выглядишь ты?..
А как выглядишь ты?..

Однако при выборе партнера люди ценят не только физическую красоту, но и душевные качества. Согласно опросу, проведенному ВВС, наиболее привлекательными являются: ум, юмор, честность, доброта и красивая внешность. В опросе принимало участие почти 120 тысяч мужчин и около 100 тысяч женщин из 53 разных стран. Анализ показал, что предпочтения формируются именно по полу, а не по национальности. Так, мужчины дружно поставили на первое место внешнюю привлекательность, а женщины делали акцент на душевные качества.

Однако, как мне кажется, в этом опросе женщины лукавили. На практике внешняя красота имеет для девушек значительно большее значение, чем они стараются это показать.
Бодибилдер Александр Саникович на отдыхе в Таиланде
Бодибилдер Александр Саникович на отдыхе в Таиланде

К примеру, на пляже они всегда обращают внимание на качков и вовсе не спешат тестировать их умственные способности. Они им просто нравятся, и они готовы к знакомству. Ну и результаты первого эксперимента это подтверждают.

Короче: бодибилдеры всегда пользуются повышенным интересом со стороны женщин, однако перекачанные мужчины могут рассчитывать скорее на короткий роман, чем на длительные отношения, ведущие к созданию семьи. При наличии ума и чувства юмора накачанный мужчина является идеалом большинства женщин.

А что Вы думаете по этому поводу?