Карьера некрасивой модели

13.08.2019

Бытует мнение, что в модели берут только супер-красивых девушек. Однако китаянка Лу Янь доказала, что это не так. Ее обзывали уродкой с детства, но она так не считала.
Лу Янь родилась и выросла в китайской деревне. Особой красотой они никогда не отличалась, - у нее не было ни выразительных глаз, ни греческого профиля, ни даже чистой кожи. Напротив, она имела узкие глаза, крупный нос и усеянное веснушками лицо. Одноклассники и родственники считали ее дурнушкой, не стесняясь высказываться о ее невзрачной внешности.

Но Лу Янь им не верила и попросту не обращала внимания на насмешки. Однажды девушке повезло - в 1999 году она познакомилась с фотографом Фэн Хаем и стилистом Ли Донгтянем, основателем стиля “Freck Lily”.

Ли Донгтянь повесил эту фотографию на оживленной улице, и лицо, полное восточного очарования, постепенно стало символом нового азиатского стиля. Фото заметили сотрудники Парижского модельного агентства, и девушку пригласили на работу. Лу Янь поехала во Францию одна, это было ее первое далекое путешествие.
Трудолюбивая девушка стала моделью, фотографии которой скоро появились в журнале “VOGUE”. Она демонстрировала новую коллекцию Диор, и это было несомненным успехом.

На Всемирном конкурсе супермоделей в 2000 году она получила почетное второе место и популярность в мире моды. Всего за год из неизвестной дурнушки она превратилась в известную супер модель.
Впоследствии девушка вышла замуж за француза из очень состоятельной семьи и родила прелестного мальчика.

Однако она не стала домохозяйкой, продолжая свою карьеру в мире парижской моды. После 15 лет работы она решила вернуться на родину и стать дизайнером одежды.

В 2013 году Лу Янь создал собственный бренд COMME MOI. COMME MOI является французским названием, что означает “как я”.

Делай как я - очень актуальный призыв, если он исходит от успешного человека. Действительно, многим девушкам есть чему поучиться у этой китаянки. И прежде всего - вере в себя. Даже если окружающие считают тебя уродиной, всегда найдутся те, кто оценит красоту по достоинству.
В общем, не родись красивой, а родись успешной, и все будет хорошо.

А что Вы думаете по этому поводу?