Как выглядеть на 20 лет моложе без ботокса и подтяжек

08.06.2019

Посмотрите на эту женщину: сколько лет вы ей дадите? Полагаю, что не больше 40-45.


На самом деле ей уже 72 года. Это венесуэлка Жозефина Монастерио, культуристка, побеждающая сторость. Это одно из последних фото из ее инстаграма.

Она начала заниматься бодибилдингом в 59 лет. Посмотрите вокруг, сколько женщин в этом возрасте чуствуют себя старыми и неспособными на новые свершения? Им не хватает сил даже на физкультуру, не то что на бодибилдинг.

Другое дело Жозефина. Она живет так, как быдто у нее все еще впереди.

Вот как она описывает свой распорядок дня.

3 часа утра. Я начинаю свой день с чтения Библии, я молюсь, размышляю и медитирую полтора часа

4:30 утра. Я бегаю десять километров, пять пробегаю трусцой и пять прохожу пешком, возвращаясь назад. Я заканчиваю около шести утра.

6 утра. Я занимаюсь йогой полчаса на пляже, и после восхода солнца вхожу в воду. Я плаваю, мне наслаждаюсь морем вместе с рыбами. Пока все спят, я начинаю новый день. Новый рассвет.

8 утра. Я возвращаюсь домой и завтракаю. В завтрак обязательно должны входить продукты из овса. Перед тем, как пойти в спортзал, я ем кусок мяса, фрукты или что-то в этом роде.

С 10 до 12:30 : я тренирую определенную часть тела. Я не хожу в спортзал для того, чтобы пообщаться, потому что верю в связь ума и мышц.

12:30: я возвращаюсь в свой дом и обедаю. Еда на основе моего любимого белка: курица, которая дополняется картофелем, брокколи или цветной капустой. После обеда у меня есть остаток дня, чтобы делать домашние дела.

5 вечера: свет гаснет. С этого часа я делаю вещи, которые не требуют много энергии.

Это мой ритуал, я называю это так, потому что у ритуалов есть чувство почтения, уважения, рефлексии и обожания. Это не рутина.

Заметим, что хотя Жозефина начала заниматься бодибилдингом в 59 лет, она всегда была физически активна. В школе она увлекалась бегом, потом гимнастикой, а позднее училась на преподавателя физкультуры. После переезда в Соединенные Штаты, где она живет сейчас, женщина увлеклась йогой.

Как говорит 72-х летняя Жозефина,чувствует она себя на 30. Да и выглядит очень молодо, никак не на 72. Жозефина охотно участвует в соревнованиях по бодибилдингу и частенько лидирует в них.

Похоже, она нашла отличный рецпт от старости, который можно посоветовать всем.
Понра

А что Вы думаете по этому поводу?