Улица Лилякова: движение в одну сторону

22.04.2019

В целях улучшения безопасности дорожного движения, на части улицы Лилякова в Хвастовичах будет организовано одностороннее движение.
Вроде бы, Хвастовичи - не в пример городам с многотысячным населением. Но каждое утро мы наблюдаем автомобильные “пробки” под светофором (особенно в районе школы и детского сада “Буратино” по улице Кирова). Проблема осложняется тем, что парковка возле школы выходит на улицу Лилякова, которая в данном месте довольно узкая, и разъехаться, а тем более безопасно развернуться, там бывает сложно даже опытным водителям. Бывали случаи возникновения и опасных ситуаций. На комиссии по безопасности дорожного движения при администрации МР “Хвастовичский район” было принято решение: в целях безопасной организации дорожного движения указанный участок улицы Лилякова сделать с односторонним движением. К слову, данная инициатива поступила от родителей, привозящих детей в школу и детский сад. С наступлением благоприятных погодных условий на данном участке дороги (перекрёстке улиц Кирова и Лилякова, а также по части улицы Лилякова) будут установлены соответствующие дорожные знаки, запрещающие поворот с улицы Кирова на улицу Лилякова. И данный участок улицы Лилякова станет с односторонним движением. Таким образом, заехать на парковку около школы со стороны улицы Кирова станет невозможным.

Конечно, некоторым водителям это принесёт ряд неудобств - им придётся делать “крюк”, чтобы подъехать к школе и детскому саду, зато отпадёт проблема разворота на узком участке дороги. Во избежание “транспортного коллапса”, связанного с изменением организации дорожного движения, первое время на данном участке будет организовано патрулирование сотрудниками ГИБДД. В настоящее время уже заключён соответствующий договор с АО “Калугавтодор” ДРСУ № 6, согласно которому закуплены 40 дорожных знаков на сумму более 64 тысяч рублей. Кстати, дополнительные дорожные знаки будут установлены и на других улицах районного центра (организация движения по данным улицам не изменится). Уважаемые водители, во избежание нарушений ПДД, будьте внимательны на дорогах районного центра, обращайте внимание на дорожные знаки даже на тех улицах, по которым проходит ваш ежедневный маршрут и которые вы хорошо знаете.

Наш корр.
Иточник: газета “Родной край”

А что Вы думаете по этому поводу?