Первый субботник

12.04.2019

В пятницу, 5 апреля, в Хвастовичском районе состоялся первый в этом году субботник. Школьники, работники бюджетных учреждений и активные граждане района вышли на улицы с мусорными пакетами, граблями, топорами и лопатами — наводить порядок.

Погода стояла чудесная — солнце пригревало совсем по-весеннему. Конечно, ещё не везде подсохла грязь, а кое-где сияли откровенные лужи, к иным местам не подберёшься. Но начало положено. Люди начали наводить порядок на гражданском кладбище, и своевременный вывоз мусора от этого объекта не может не радовать. Также бросается в глаза тот факт, что гораздо меньше стало костров — хвастовичане стали сознательнее, привыкли к тому, что правила благоустройства запрещают жечь костры на территориях поселений. Теперь весь мусор складывают возле контейнеров. Будем надеяться, что работники коммунальной службы справятся с увеличением объёма работ.
За один день привести в порядок всё невозможно. Всем нам предстоит ещё много работы — побелка деревьев, покраска заборов, высадка цветов. И времени на все эти работы не так уж и много…
Наш корр.

Иточник: газета “Родной край”

А что Вы думаете по этому поводу?