ПЕНСИОНЕРЫ УСТРОИЛИ ГОНКИ

03.02.2019

В областной спартакиаде ветераны разогрелись бегом на лыжах и душистым чаем. В минувшую субботу, в самый снегопад, наши заслуженные земляки вышли на лыжную трассу школы олимпийского резерва «Орлёнок» померяться силами.

Зимняя спартакиада пенсионеров среди команд муниципальных образований проводится уже в четвертый раз. Ее традиционно организуют министерство спорта и Совет ветеранов спорта региона, представители ОНФ и единороссы, работающие по проекту «Старшее поколение», областное Отделение ПФР. Как рассказал нам председатель совета ветеранов спорта Михаил Кардополов, в соревнованиях приняли участие пять сборных команд – из Калуги, Дзержинского, Жиздринского, Хвастовичского и Боровского районов.

Состязались активные пенсионеры в лыжных гонках и дартсе. Среди условий для участия в спартакиаде были не только здоровый образ жизни, дружба со спортом и физкультурой, но и командная сплоченность, задор, творческая энергия (нужно было исполнить песни и частушки спортивной тематики). Пожалуй, главными в программе соревнований были лыжные гонки (для мужчин забег на 2 км, для женщин – 1 км).

Подготовленная ратраком (снегоуплотняющей машиной) трасса и стремление к победе помогли физкультурникам показать отличные результаты. В личном первенстве победителями в своих возрастных категориях стали Николай Ефимкин (Калуга), Александр Охапкин (Дзержинский район), Владислав Савенко (Калуга), Светлана Блинова (Жиздринский район), Татьяна Николенко (Калуга), Наталья Котикова (Дзержинский район). В дартсе самыми меткими оказались представители Дзержинского района - Борис Морозов и Татьяна Андреева. По отзывам участников, в таких встречах для них важны не только дух соревновательности, но и возможность пообщаться, активно, интересно и полезно провести время. Организаторы отметили победителей и участников медалями, грамотами, дипломами, подарками. А завершилась встреча дружным чаепитием.

Татьяна МЫШОВА
Источник: газета “Весть”

А что Вы думаете по этому поводу?