Прокуратура Людиново потребовали устранить нарушения закона при проведении земельных работ

14.10.2014

Житель Людиново, недовольный состоянием дороги после проведенных организацией земельных работ, обратился в городскую прокуратуру. Сотрудники этого ведомства провели проверку исполнения земельного законодательства при проведении земельных работ.
Как сообщается в пресс-релизе, опубликованном 13 октября на официальном сайте областной прокуратуры, постановлением главы администрации городского поселения «Город Людиново» утверждены правила производства земельных работ на территории г. Людиново, которые определяют порядок оформления и выдачи ордера-разрешения на производство земляных работ, порядок производства земляных работ, а также работ, связанных с ликвидацией аварий на подземных и наземных инженерных сетях на территории поселения.

В ходе проверки было установлено, что администрацией города был выдан ордер-разрешение на производство земляных работ по прокладке, ремонту и переустройству инженерных коммуникаций по улице Зеленой города Людиново. Производителем данных земляных работ являлось ЗАО «Калугагазстрой». Согласно ордера-разрешения работы должны были быть произведены в срок до 15 апреля 2014 года.

Проверкой установлено, что в нарушение вышеназванных правил, на улице Зеленой в районе дома № 1 в ходе незавершенных земельных работ поврежден профиль проезжей части дороги, в результате чего на ней имелась яма длиной 6 метров, шириной 2 метра и глубиной 1,2 метра. На проезжей части размещен смотровой колодец, крышка которого выступает на 40 см. выше уровня покрытия дорожного полотна, отсутствуют дорожные знаки и ограждения на месте дорожных работ.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес главы администрации ГП «Город Людиново» и директора ЗАО «Калугагазстрой» внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений при ведении земельных работ и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

А что Вы думаете по этому поводу?