Автомобили Volkswagen станут лучше

09.10.2014

Добиться повышения качества автомобилей калужский завод «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» намерен за счет проведенной модернизации производственного процесса, включившей работы по переоборудованию производства.
«Осуществляя переоборудование производственных участков, мы ставим перед собой сразу несколько целей: улучшение качества производимых автомобилей и эргономики рабочих мест, а также повышение коэффициента использования оборудования и эффективности производства в целом», — говорит Андреас Клар, директор завода «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге.

Как сообщается в пресс-релизе, особое внимание было уделено лакокрасочному цеху. Здесь был, в частности, автоматизирован процесс внутренней окраски кузова базисной и прозрачной эмалью. В рамках этих работ на линии было установлено 12 окрасочных роботов, а также 16 вспомогательных, которые при окраске кузова открывают двери, капот или багажник. На линии герметизации для нанесения антикоррозийного покрытия установлено 8 роботов.

Кроме того, дополнительное оборудование теперь используется в монтажном цехе завода на участке заполнения автомобиля технологическими жидкостями и на участке сушки после прохождения автомобилем водного теста. На участке монтажа навесных деталей рабочая высота производственной линии была уменьшена, что существенно улучшило эргономику рабочих мест на этом участке.

А что Вы думаете по этому поводу?