Убийцам собаки предлагают уйти в отставку

09.10.2014

Петиция с требованием отставки испанских политиков, убивших собаку зараженной вирусом Эбола медсестры Терезы Ромеро Рамон, появилась на сайте www.change.org. За сутки ее подписали уже более 15 тысяч человек, поддержавших эту инициативу.
В петиции сообщается, что смерть собаки по кличке Эскалибур была продиктована политическими соображениями, а не логикой или чувством справедливости - животное можно было просто поместить на карантин. Тем не менее политики предпочли усыпить собаку, вероятно для того, чтобы продемонстрировать свою активность в борьбе с распространением смертельно-опасного заболевания. По мнению подписантов, ответственность за это действие должны понести представители испанского правительства, и в первую очередь - министр здравоохранения Анна Мато.
Анна Мато не пользуется популярностью не только у общественности, но и у испанских политиков. Как сообщает Эльмундо, руководитель испанских социалистов Антонио Эрнандо выразил недоверие Анне Мато, потребовав создания кризисного комитета во главе с премьером Марьяно Рахоем в связи с появлением лихорадки Эбола.

Читать текст петиции на сайте www.change.org.

К сегодняшнему дню число подписей увеличилось вдвое и составило уже более 35 тысяч. Автор петиции Хосе Луис Родригес Эспиноса также отметил, что состояние хозяйки собаки медсестры Терезы Ромеро является тяжелым, и “сейчас все с ней и все для нее”.

К публикации “Убийцам собаки предлагают уйти в отставку”
1 комментарий

  1. Лидия,
    Ноябрь 13, 2014 0:55

    Предлагаю всем защитникам собак, особенно бродячих и заразных, уйти в отставку и, заодно, подальше от людей.

А что Вы думаете по этому поводу?