Символ России умирает в железной клетке

08.10.2014

Запертый в железной клетке медведь вызвал сочувствие жителей Самары. Медведь, а этот зверь традиционно считается символом России, буквально умирает от голода и жажды, и сердобольные самарцы кормят его своими силами уже полтора месяца.
Судьба зверя незавидная: ранее он использовался для тренировки охотничьих собак, а потом хозяева как-то позабыли о несчастном животном.
История была озвучена в городской прессе, однако это не помогло пленнику. Зоопарк взять медведя не может по причине отсутствия условий для его содержания, и вопрос, что называется, повис в воздухе.
Обеспокоенные самарцы опубликовали петицию к губернатору Самарской области Николаю Меркушину с просьбой об освобождении пленника, напомнив о том, что кроме жестокого обращения с животным, несоблюдения санитарных норм по содержанию медведей в неволе, прослеживается ещё и государственная значимость этой ситуации - медведь для многих людей ассоциируется с государством и партией “Единая Россия”.
“Как патриот своей страны, я вижу в вопиющем обращении с медведем подрыв духовных скреп и устоев общества.
В то время, когда медведь - символ великой Руси, какие-то люди демонстративно над ним издеваются на глазах общественности и остаются безнаказанными.
Прошу Вас посодействовать освобождению мишки и передаче его в зоопарк, если на свободе он уже не сможет выжить”, - пишет автор петиции Ольга Кнор.

Те, кто хочет помочь освобождению несчастного самарского медведя, также могут подписать эту петицию.

На момент публикации материала собрано более 33 тысяч подписей, и необходимо ее около 2-х тысяч голосов, а сегодня, 10 октября, количество подписавших петицию составило более 66 тысяч человек.

А что Вы думаете по этому поводу?