Калужские спортсмены завоевали 55 медалей на международном детском турнире по плаванию

03.07.2014

На днях в Обнинске завершился международный детский турнир по плаванию «Арена», который вот уже который год подряд проводится во дворце спорта «Олимп».

В состязании боролись более 700 пловцов со всей страны. Команда Калужской области была одной из самых многочисленных: наш регион представляли 150 человек. После двух дней соревнований калужане заняли первое место в таблице, завоевав 29 медалей, 17 из которых — золотые. Самой яркой и значимой победой на турнире стало выступление наших спортсменов в смешанной эстафете.

В личном зачете три золотых медали завоевал юный обнинец Владислав Герасименко. Проплыв 200 комплекс, 50 и 100 метров брассом, спортсмен не только занял первые места, но и побил свои личные рекорды. На стометровке Владислав показывает самое лучшее время по стране среди пловцов 2001 года рождения.

Сегодня в Обнинске подрастает целая плеяда талантливых пловцов. Об этом говорит и прошедший турнир, по итогам которого команда Калужской области стала уверенным победителем.