Война по расписанию?

25.02.2014

Равнодушных к событиям на Украине нет. В Обнинске самые разные по политическим взглядам люди сейчас дают единую оценку ситуации — тревожная.
Новости из Киева будоражат горожан уже который месяц. И новости не радостные. Когда евромайдан только собирался, очень многие люди в России его приветствовали. Они расценивали это движение как проявление свободы, демократического волеизъявления украинцев. Сейчас же, когда счет погибших достиг практически сотни, настроения в нашем обществе сильно изменились: ради чего были принесены в жертву человеческие жизни? Что сегодня думают обнинцы о событиях на Украине?
«Ситуация на Украине очень тяжелая. И всю ответственность за то, что происходило в этой стране, несет ее бывшее правительство, — считает депутат городского Собрания от фракции «Справедливая Россия» Людмила Шапиро. — Именно власть должна была находить способы, чтобы люди могли высказать свое мнение и быть услышанными не таким образом, как это сейчас происходит, а цивилизованно. Янукович же в течение года объяснял народу, как будет хорошо, когда страна присоединится к Евросоюзу. И многих убедил. А потом за четыре часа развернулся совсем в другую сторону. Не удивительно, что были недовольные». Понятно, что Януковича — особенно в свете последних событий, когда он стал прятаться, вывозить накопленное добро и пытаться убежать из страны — уже перестали даже ненавидеть, его презирают. Но где выход?

Украина-2014

Украина-2014

«Ситуация на Украине — многослойная, уверен обнинский политолог Андрей Борисов. — По некоторым вопросам из-­за последних событий мое мнение серьезно поменялось. Например, я прежде считал, что лидеры оппозиции на Украине люди — более умные и дальновидные, чем они оказались на самом деле. Сейчас видна вся их глупость и бездарность как политиков». Перед бегством Януковича Борисов видел два пути развития событий: либо силовое подавление беспорядков со стороны власти, либо власть начнет все спускать на тормозах, что могло привести к уличным боям в Киеве с переменным успехом. И тот, и другой варианты — одинаково плохие. Жизнь пошла по третьему сценарию. Но он еще не завершен, и куда вырулит, неизвестно.
Что будет с Крымом, где живет более миллиона русских? «Тут ситуация только начала раскручиваться, — продолжает Андрей Михайлович, — и еще рано делать какие­-то прогнозы. Однако понятно, что тема Крыма — не самостоятельная, она связана с развитиями событий в Киеве».
На Украине есть еще одна «пугалка», о которой тоже заговорили в федеральных СМИ. Атомная энергетика — что с ней будет, если вдруг начнутся полномасштабные беспорядки? Борисов считает, что тут реальной опасности нет: «Не такие же все­-таки они отморозки. Ведь есть опыт Чернобыля!»

Владимир Светлаков, депутат городского Собрания, директор 4­-й школы, в создавшейся ситуации тоже винит исключительно бывшие власти Украины: «Нельзя было так запускать ситуацию. Янукович должен был выполнять свои обязанности и клятву — защищать народ. Как бывший военный считаю, что нужно было принимать волевые решения. Сейчас складывается ситуация, опасная не только для самой Украины, но и для России. Нет сомнений, что за событиями в бывшей братской республике стоят большие деньги и серьезные силы. Если Украину расчленят, то мы увидим американские ракеты даже не средней дальности, а ближней. И нацелены они будут на наши города и военные объекты».

К публикации “Война по расписанию?”
комментариев: 2

  1. BOMK,
    Февраль 27, 2014 11:54

    Не знаю, как “обнинский политолог”, но многие уже понимают, что Америка в тупике.
    Эту страну в 20 веке искусственно сделали “самой, самой” - “поставили “на Америку. Этакой мировой ВДНХ.
    Она нужна была для обворовывания планеты. Для этого сильные мира сего установили, что валюта США - доллар, будет единственной, не обеспеченной ничем, валютой для международных расчетов.
    Когда Кеннеди, сказал, что не позволит управлять его страной через доллар ФРС и выпустил настоящие деньги - через полгода его сразу убили.
    Закулисье действительно очень сильно.

    Оно сделало 1-ую мировую войну.

    Это на их деньги в России Ульянов по кличке Ленин сделал революцию.
    За это он вернул” заказчикам” долг - многократно превысивший затраты.

    Закулисье подготовило приход в Германии к власти Гитлера и организовало 2-ую мировую войну.

    После убийства Сталина велась работа по внедрению своих людей в руководство СССР и закончилось всё приходом Горбачёва и развалом Союза.
    Сразу после этого доллар занял всю территорию бывшего Союза.
    Банк России стал филиалом ФРС. На захваченой территории они поставили свои СМИ и многое другое - для “рабов” и 5-ой колонны.

    И вот сейчас доллар снова исчерпал себя. Страна, имеющая долг по цене больше, чем стоит всё золото мира добытое за всё время истории - не может существовать, не завоёвывая. Эта страна банкрот.

    Сейчас это начали понимать и сильные мира сего и поставили руководству , во время Олимпиады, Америке условие - либо она срочно начинает новую войну (через Сирию и Иран приходит к мировому господству) - либо ее “сливают в унитаз истории”, а новой мировой валютой делают, например, китайский юань.

    А это смерть для США.

    Поэтому штаты усиленно решают 3 проблемы:

    1. Чтобы Украина не вошла в Таможенный Союз с Россией.
    2. “Поджигают” Украину (там они выделили 100 млн долларов) и создают для России реальные проблемы, чем отвлекают её от защиты Сирии.
    То есть, несмотря на повальную коррупцию там, в Украине, всё бы так и было бы, если бы не Запад, который каждый день давал на это 1 млн. долларов. Майдан - дорогое удовольствие.
    3. На территории Украины срочно, по границам России, размещают ПРО.
    И только в этом случае Запад сможет уничтожать наши ядерные боезапасы еще при взлете, над нашей территорией.

    Так что Украина - это только начало. Маленький эпизод в борбье за захват нашей планеты Закулисьем.
    Оно - сейчас сильно хочет резко снизить количество людей до “золотго миллиарда”. Поэтому начали активно пропагандировать педерастов, заменили даже Папу Римского.

    Нужно добавить к этому, что з.срав “Мексиканский залив” - они угробили Гольфстрим, а значит и теплый климат в Европе, на планете.
    Не все знают, что на Памире самый большой запас чистейшей пресной воды в виде ледников, сформированный за всю историю - за последние 10 лет расстаял на 30 процентов.

  2. BOMK,
    Февраль 27, 2014 12:33

    Ну вот, кажется началось!

    Дарю ссылку:

    http://anna-news.info/node/13745

    Указ Президента Украины № 90/2014:

    Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014

    (Перевод с украинского)

    22-23 февраля на Украине произошел военный переворот, в ходе которого группы вооруженных боевиков нацистского толка при военно-политической поддержке иностранных держав захватили органы центральной государственной власти в столице страны городе Киев, и ряд областных администраций в западной части страны.

    . . .

А что Вы думаете по этому поводу?