Отчет принят

12.02.2014

Вчера глава администрации Александр Авдеев выступил с отчетом о проделанной за год работе перед депутатами Горсобрания.

Подготовка к отчету велась очень напряженно. Глава администрации должен был не только представить депутатам подробный анализ итогов и перспектив развития Обнинска, но и дать развернутые ответы на вопросы народных избранников по самым разным сферам городской жизни — таких вопросов поступило порядка сотни.
Спектр обсуждаемых тем был предельно широким — экологическая обстановка, уборка улиц, восстановление зеленых насаждений, выделение земельных участков для многодетных семей, проблемы с парковкой в разных местах города, строительство жилья, ввод в строй новых групп в детских садах, положение дел с работой Городского научно-­технического совета, ремонт дорог и внутридворовых проездов, реконструкция южного въезда, состояние детских дворовых площадок и т.д.
Мэр предельно подробно осветил все эти темы и ответил на вопросы. Соответственно, вердикт депутатов был предсказуем: отчет администрации принять. А завтра — главный экзамен для исполнительной власти — отчет в Доме ученых перед общественностью города, который предварит прием граждан областными министрами. Они тоже будут держать ответ перед обнинцами, равно как и губернатор, который будет участвовать в мероприятии и выступит на нем с докладом.

А что Вы думаете по этому поводу?