Прославленная спортсменка Лариса Латынина подарила гимнастической школе своего имени Олимпийский факел

15.01.2014

На днях СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Ларисы Латыниной отмечала десятилетие.
Этот праздник был совмещен с награждением победителей 5-­го международного турнира «Золотая чайка», который в многоборье выиграли представители сборной Узбекистана. В соревнованиях участвовали спортсмены нескольких стран СНГ.

Главным же содержанием праздника было подведение итогов развития школы за первое десятилетие. В своем выступлении 9­-кратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина отметила успехи школы и выразила надежду на то, что здесь когда­-нибудь обязательно будет воспитан чемпион Олимпийских игр. Сама Лариса Семеновна сделала школе царский подарок — она вручила директору СДЮСШОР Ольге Коркач олимпийский факел, который несла в эстафете по улицам Калуги осенью прошлого года.
В праздничных выступлениях отмечалось, что за 10 лет количество воспитанников школы выросло со 130 до 1376 человек. 8 из них входит в состав сборной Центрального федерального округа, а высшим достижением 2013 года стало второе место Михаила Юрченко во всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» в многоборье и опорном прыжке.
Школу с юбилеем поздравили председатель областного Законодательного Собрания Виктор Бабурин, мэр Обнинска Александр Авдеев и другие официальные лица.

А что Вы думаете по этому поводу?