В Калуге выступит всемирно известный скрипач Дмитрий Коган

20.11.2013

В преддверии празднования Дня Конституции, 11 декабря, в Калуге выступит заслуженный артист Российской Федерации, всемирно известный скрипач Дмитрий Коган.

Концерт пройдет в рамках федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки», направленной на продвижение классической музыки, особенно среди молодежи.
В рамках акции маэстро даст благотворительные концерты во всех 83 регионах Российской Федерации. В настоящее время выступления состоялись более чем в 10 регионах нашей страны.
Концерт знаменитого скрипача пройдет в Калужской областной филармонии.

Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве. С шести лет начал заниматься на скрипке в музыкальной школе при Московской консерватории. Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки. В 10 лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать — с оркестром в Большом зале Московской консерватории.

Дмитрий Коган постоянно выступает в самых престижных концертных залах Европы, Азии, Америки, Австралии, на Ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии. Он участник фестивалей мирового масштаба. Музыкант уделяет большое внимание деятельности по восстановлению статуса классической музыки в системе ценностей современного общества, проводит мастер-классы в разных странах, много времени посвящает благотворительной деятельности и поддержке акций в пользу детей и молодежи.

Председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин: «Концерт Дмитрия Когана — это большое событие в культурной жизни региона. Акция «Время высокой музыки» даст возможность калужанам познакомиться с творчеством музыканта мирового масштаба. Уверен, что впечатления от концерта будут незабываемыми, ведь жители области смогут насладиться классическими произведениями в великолепном исполнении».

А что Вы думаете по этому поводу?