ИАТЭ 60 лет

10.10.2013

3 октября в Доме Ученых прошло торжественное мероприятие, посвященное 60­-летию со дня основания ИАТЭ. Коллектив старейшего обнинского вуза с праздником поздравили представители концерна «Росатом», члены Правительства Калужской области, городская власть.

«У нас есть все основания полагать, что ИАТЭ не только повторит все свои достижения, но и добьется больших успехов. Сейчас мы переживаем время новых проектов и новых свершений», — сказал в своем видеоприветствии ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов.

Большие надежды связывает с деятельностью ИАТЭ и областное правительство. «ИАТЭ — это значимый вуз в Калужской области, и мы рассматриваем его как важную площадку в подготовке кадров для региона», — констатировал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

За 60 лет работы в сфере образования ИАТЭ вышел на новую ступень, и сейчас его выпускники востребованы не только в регионе и в России, но и в других странах мира, — об этом говорил мэр Обнинска Александр Авдеев.

Как сообщает пресс­-служба администрации города, за достигнутые успехи преподавателям и сотрудникам ИАТЭ были вручены различные награды, в том числе Почетные грамоты Госкорпорации «Росатом», Почетные грамоты министерства науки и образования России и Благодарности губернатора Калужской области.

А что Вы думаете по этому поводу?