Зона инновационного развития?

03.09.2008

Как выяснилось в ходе публичных слушаний по проекту застройки улицы Красных Зорь, в инновационной зоне планируется разместить вовсе не инновационные предприятия.По сообщению газеты “Неделя Обнинска”, в перечне предприятий, которые планируется разместить по этому проекту, содержатся в основном производства различных товаров бытового назначения - еды, мебели и т.д.

Возник справедливый вопрос: если территория предполагается под “инновационную зону”, тогда причем здесь торговые и промышленные предприятия? И вообще, по каким критериям будет выделяться земля для предприятий?

Озвученные главным архитектором города Ольгой Ашвариной планы не понравились ни горожанам, ни ее коллегам, ни председателю комиссии по инновационному развитию депутату Горсобрания Рахимджану Розиеву, по мнению которого на улице Красных Зорь следует возвести межрегиональный инновационный выставочный комплекс с серией офисных помещений. Это предложение было занесено в протокол публичных слушаний.

А что Вы думаете по этому поводу?